Алкалиновая диета питайтесь вкусно и теряйте вес

Алкалиновая диета питайтесь вкусно и теряйте вес



Щелочная диета: Съешьте что-нибудь вкусное и похудейте.
Щелочная диета (alkaline) очень популярна в Америке. Его рекламируют такие звезды, как Виктория Бекхэм, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон и Кирстен Данст. В студии "Все будет по-доброму" мы узнали о том, как питаться вкусно и полезно и при этом худеть. Более подробную информацию о щелочной диете можно найти в нашем материале.
Наша героиня Людмила, в попытке похудеть, уже отказалась от жареной пищи и выпечки, но вес все равно вернулся. Но в конце концов девушка открыла для себя щелочную диету. Это позволяет вам быть вкусными, полезными и в то же время худеть.
Щелочная диета очень популярна в Америке и пропагандируется Викторией Бекхэм, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон и Кирстен Данст. Эти девушки - образцы гармонии и здоровой красоты. Кирстен Данст призналась, что всегда чувствовала усталость перед началом диеты и что переход на щелочную диету произвел на ее организм настоящее чудо. Звезда начала чувствовать себя здоровой и активной и решила забеременеть. Напомним, что в этом году 36-летняя актриса родила своего первенца.
Диета была разработана 2 женщинами - известным американским диетологом Вики Эзон и шеф-поваром-вегетарианцем и диетологом Наташей Коллетт. Кстати, Наташа Колетт также известна тем, что снабжает звезду полезными сладостями собственного приготовления. Понятно, что звезды не толстеют от этих угощений.
В чем суть щелочной диеты?
Щелочная диета переводится с английского как "щелочная", но на самом деле это диета на основе кислот. Ведь все продукты в нем делятся на кислые и щелочные. Главное - разобраться, какие продукты являются щелочными, а какие кислыми.
К кислым продуктам относятся мясо, курица, рыба, молочные продукты, животные жиры (сливочное масло и маргарин), сладости, приправы (горчица, кетчуп, майонез), кофе и чай.
Щелочные - зеленые овощи, особенно капуста, все ее сорта, фрукты, злаки и бобовые, миндаль и грецкие орехи, льняное семя и оливковое масло. Кстати, вкус продукта не указывает на кислинку. Например, лимон - это щелочной продукт!
Продукт следует употреблять в определенной пропорции. Чтобы избежать здорового баланса, вам нужно употреблять только 80% щелочных продуктов и 20% кислых продуктов.
Соотношение должно быть в самый раз, а не 50/50, потому что кровь, слюна и моча в нашем организме демонстрируют слабощелочную реакцию. И если вы едите много кислой пищи, организм становится кислым. Если вы потребляете большое количество кислой пищи, молочная и мочевая кислоты останутся в вашем организме. Организм расходует запасы кальция и натрия, чтобы нейтрализовать их. Это приводит к разрушению зубов, ломкости костей и старению кожи.
Прежде чем прибегать к этой диете, определите кислотно-щелочной баланс. Так называемый РН (Пиаш). Для этого вы можете купить лакмусовую бумажку в любой аптеке для измерения рН слюны.
Несколько раз проглотите слюну и положите полоску на язык на несколько секунд. Результат может быть подтвержден! Здоровый рН лакмусовой бумаги придает ей светло-зеленый оттенок. Если все в порядке, то щелочная диета идеально подходит для вас. Вы можете похудеть без вреда для здоровья. Если оттенок полоски приближается к оранжевому или красному, значит, ваш организм кислотный, и рекомендуется щелочная диета. Он регулирует РН-баланс организма. Если рН слюны показывает щелочную реакцию, то цвет полоски будет ближе к фиолетовому. В этом случае абсолютно невозможно переходить на щелочную диету. Переход на него может вызвать гастрит!
Если вы обнаружите ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.



Антиоксиданты в продуктах питания

14.01.2023 0:55:20

ℓo√ﻉ 

Антиоксиданты в пище.
Мало кто не знает, что такое антиоксиданты. Это вещества, которые препятствуют перекисному окислению клеток организма под воздействием внешних факторов, вредных привычек и процессов собственной жизнедеятельности. Свободные радикалы активно взаимодействуют с органами и системами, вызывая преждевременное старение, нарушения различной природы и даже рак.
Что такое антиоксиданты?
В организме человека, образно говоря, существуют системы регенерации, которые вырабатывают защит...

Читать весь текст

Аллергия в практике семейного врача

14.01.2023 0:38:32

Arar

Аллергия в практике семейного врача.
Аллергии у детей, подростков и взрослых наблюдаются в основном в крупных городах и многолюдных поселках и являются более запущенными, чем заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) по распространенности, требуя множества диагностических исследований, длительного лечения и профессионального наблюдения.
Гельминты.
При наличии гельминтов детям назначают курс антигельминтной терапии. Следует отметить, что при инвазии паразитов уровень иммуноглобулинов класса...

Читать весь текст

Безглютеновая диета. За и против.

14.01.2023 0:16:41

Justie

Безглютеновая диета. Плюсы и минусы.
С ростом популярности диет, в которых используются только безглютеновые продукты, многие люди интересуются, в чем их суть и функция и кому они рекомендуются. Мы постараемся рассказать об особенностях безглютеновой диеты, которые вам следует учитывать, чтобы определить, подходит ли вам этот выбор. Чтобы правильно понять суть и цель безглютеновой диеты, вам сначала нужно знать, что такое глютен и почему вам нужно избегать глютена в своем рационе.(Что такое глю...

Читать весь текст